VIVO
2
TV Brasil 2
19h30 - Stadium
4
TV Câmara
19h00 - Expressão Nacional
5
TV Senado
19h30 - Argumento
6
TV Justiça
19h30 - Jornal da Justiça 2ª Ed.
7
TV Escola
19h30 - Escola.Rio
8
TV Aberta
19h30 - Programa Unidos em Uma Só Fé
9
TV Alesp
19h00 - Programação TV Câmara SP
10
TV UNIP
19h30 - Umc Repórter
21
TV Universal
05h00 - Igreja Universal
26
Canal São Paulo
19h00 - Na Faixa Com O National Sports Channel
27
RBI TV
19h30 - Br Vita Suplementos
32
TV Educação
19h30 - Educação Brasileira
503
TV Brasil
19h30 - Stadium
511
TV Século 21
19h30 - Santa Missa
513
TV Cultura
19h25 - Metrópolis
514
SBT
19h45 - SBT Brasil
515
Globo
19h40 - Haja Coração!
516
Record
19h45 - Jornal da Record
517
RedeTV!
19h30 - RedeTV! News
518
TV Gazeta
19h00 - Jornal da Gazeta
519
BAND
19h20 - Jornal da Band
520
Mega TV
19h45 - Mega Tv - Canal de Ofertas
522
Ideal TV
19h00 - Programação Loading
523
Rede Gospel
19h00 - Bispa Fernanda Especial
524
Futura
19h30 - Futurando
528
Polishop TV
18h00 - Programação Polishop TV
529
Rede Vida
19h00 - Missa do Santuário da Vida
530
TV Aparecida
19h30 - Em Comunhão
531
Canção Nova
19h30 - Educar na Fé
534
Guia VIVO TV
Programação indisponível
535
536
OFF
19h30 - Transworld Skate Mag
539
542
Multishow
18h30 - TVZ Temporada Lexa
544
Mais Globosat
19h30 - Brasil Visto de Cima
549
Gloobinho
19h45 - Go Jetters
550
Discovery Kids
19h46 - O Show da Luna!
552
Nick Jr.
19h30 - Blaze e Os Monster Machine
553
TV Rá Tim Bum
19h30 - Rubra e as Criaturas
554
Disney Jr.
19h44 - Rua Dálmatas 101
555
Disney Channel
19h41 - Disney Bia
556
Disney XD
19h30 - Juacas
557
Tooncast
19h30 - A Vaca e o Frango
558
Nickelodeon
19h30 - Henry Danger
559
Cartoon Network
19h45 - Os Jovens Titãs em Ação
560
Boomerang
19h31 - Barbie Dreamhouse Adventures
561
Nat Geo Kids
19h45 - Dino Dana
569
ESPN Extra
19h30 - UEFA Europa League
570
ESPN Brasil
18h00 - Bate Bola Na Veia - Ao Vivo
573
FOX Sports
17h30 - Expediente Futebol - Ao Vivo
574
FOX Sports 2
18h30 - VT - Palmeiras x Delfín
575
Band Sports
19h30 - Bandsports News
576
WooHoo
19h30 - Challenge
577
CNN Brasil
19h30 - Expresso CNN - Ao Vivo
583
Band News
19h30 - Jornal BandNews: 2ª Edição
584
CNN International
19h30 - African Voices
585
Bloomberg TV
19h00 - Bloomberg Daybreak - Asia
586
Record News
19h43 - JR Agro
587
Agro +
19h30 - Jornal da Band
588
FOX News
19h00 - Fox News @ Night
589
Climatempo
19h30 - E aí Bora Comigo?
593
Discovery Theater
19h36 - Terra Brasil
594
Discovery
19h43 - À Prova de Tudo
595
Animal Planet
19h43 - Monstros do Rio
596
History
19h28 - Quem dá Mais?
597
598
National Geographic
19h30 - The Dog House: Lar Perfeito
599
National Geographic Wild
19h45 - Botsuana
600
Discovery Turbo
19h46 - Carros Irados
601
Discovery Science
19h36 - Desastres Espaciais - Os Segredos
604
Travel Box Brazil
19h30 - Bora
618
619
620
Dog TV
18h00 - Programação Dog TV
621
Discovery World
19h36 - Menos É Demais
622
Discovery Home & Health
18h50 - Bake Off Brasil - Mão na Massa
625
Lifetime
19h15 - Canção de Natal
627
Arte 1
19h30 - Insight
628
TruTV
19h45 - Rebocadores
629
TNT Séries
19h19 - C.S.I
630
TV WA
19h30 - Geek Tour Adventures
631
Chef TV
19h45 - Rota de Vinho
632
Fish TV
19h30 - Aqua Negócios
633
MTV
19h10 - World Stage
634
Fashion TV Brasil
19h30 - Estilo Próprio
635
MTV Live
19h00 - MTV Rewind: 2019
636
Vivo Play Fora de Casa
18h00 - Vivo Play fora de casa
638
Vivo Play
Programação indisponível
640
Warner Channel
18h43 - Os Mercenários 2
641
Sony Channel
19h40 - Branca de Neve e o Caçador
642
FOX Channel
19h45 - Duncanville
643
644
AXN
19h15 - Hawaii Five-0
645
A&E
19h30 - Catch .44
646
Prime Box Brazil
19h30 - Taxitramas
647
TBS
19h31 - O Juiz
649
Space
18h17 - Turbulência (2016)
650
Cinemax
18h24 - Dupla Implacável
651
Comedy Central
19h28 - Um Maluco no Pedaço
652
Syfy
19h10 - O Elo Perdido
653
Studio Universal
18h20 - Maldito Feliz Natal
654
Universal TV
19h40 - Chicago Fire
655
Megapix
18h05 - Velozes E Furiosos 6
656
Canal Brasil
17h30 - Tenda dos Milagres
657
TCM
18h33 - Fúria Silenciosa
658
ID - Investigação Discovery
19h36 - 911: Quando a Morte Chama
659
Paramount Network
19h25 - A Filha do General
661
FOX Premium 1
19h11 - Me Chama de Bruna
662
FOX Premium 2
19h45 - Devs
663
Vivo Play
Programação indisponível
666
HBO 2
18h35 - A Mulher do Meu Marido
667
HBO PLUS
19h35 - Watchmen
669
HBO Family
18h15 - Os Futeboleiros
670
HBO Signature
19h35 - Run
671
Max UP
19h15 - Cadê os Morgan?
672
MAX
18h00 - A Redenção
673
HBO Extreme
19h25 - Sem Retorno
685
Telecine Premium
18h35 - Um Tio Quase Perfeito
686
Telecine Action
19h35 - Velozes & Furiosos 7
688
Telecine Fun
18h10 - Justin e a Espada da Coragem
689
Telecine Pipoca
18h10 - Monstros e Homens
690
Telecine Cult
17h50 - O Primeiro Assalto De Trem
700
NHK World Japan
19h30 - Grand Sumo Preview
701
RAI
19h30 - Che Succede?
702
DW - Deutsch +
19h00 - Der Tag
703
SIC Internacional
19h30 - Terra Brava
704
Telefe Internacional
19h00 - Graduados
705
TV5 Monde Amerique Latine
19h00 - Tout Compte Fait
706
TVE Internacional
19h00 - Acacias, 38
710
Netflix
Programação indisponível
721
Premiere Clubes
19h05 - Vitória x Confiança
722
Premiere 2
18h00 - Premiere 2
723
Premiere 3
19h00 - Premiere 3
724
Premiere 4
19h00 - Premiere 4
725
Premiere 5
19h00 - Premiere 5
726
Premiere 6
19h00 - Premiere 6
727
Premiere 7
19h00 - Premiere 7
728
Premiere 8 - Mosaico
19h00 - Premiere 8
780
Sexy Hot
19h20 - Testando Novatos