VIVO
2 TV Brasil 2
02h30 O Vigilante Rodoviário 
4 TV Câmara
23h30 Canal Saúde na Estrada 
5 TV Senado
02h30 Assunto de Estado 
6 TV Justiça
02h30 Sessão do TSE - Reprise 
7 TV Escola
02h00 Qi: A História de Uma Farsa 
8 TV Aberta
02h30 TV Aberta News Reportagem 
9 TV Alesp
02h30 Atividade Parlamentar 
10 TV UNIP
02h30 Umc Repórter 
21 TV Universal
05h00 Igreja Universal 
26 Canal São Paulo
02h30 Wine Actors 
27 RBI TV
01h00 Madrugada de Oração 
32 TV Educação
02h30 Novo Telecurso - Ensino Médio 
503 TV Brasil
02h30 O Vigilante Rodoviário 
511 TV Século 21
02h00 Você pode ser Feliz 
513 TV Cultura
02h00 Jornal da Cultura 
514 SBT
02h30 Triturando 
515 Globo
02h05 Jogo de Espiões 
516 Record
01h45 Fala que eu te Escuto 
517 RedeTV!
01h00 Te Peguei 
518 TV Gazeta
02h00 Gazeta Shopping 
519 BAND
02h15 +info 
520 Mega TV
02h30 News 
522 Ideal TV
02h00 Programação IDTV 
523 Rede Gospel
02h30 Culto 
524 Futura
02h00 Mundo.doc 
528 Polishop TV
00h00 Programação Polishop TV 
529 Rede Vida
02h30 JCTV 
530 TV Aparecida
23h30 Medalhão.com 
531 Canção Nova
02h15 Canção Nova Notícias 
532 VIVO Música
00h00 Este App será retirado da grade em 15/06 
534 Guia VIVO TV
Grade indisponível
535 BIS
02h00 Front And Center Presents: Cindy Lauper 
536 OFF
02h30 Original OFF 
537 SporTV 3
02h00 Bem, Amigos! 
538 SporTV 2
01h00 Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Polônia x Brasil 
539 SporTV
02h00 VT - Atlético GO x Atlético MG 
540 Globo News
01h30 GloboNews em Pauta 
541 GNT
02h30 Tempero de Família - Temp. 2 - Ep. 3
542 Multishow
02h00 TVZ 
543 VIVA
02h30 A Grande Família - Temp. 5
544 Mais Globosat
02h15 Mistérios de Frankie Drake - Temp. 2 - Ep. 9
549 Gloobinho
02h30 Pingu na Cidade  - Ep. 1
550 Discovery Kids
02h14 My Little Pony: A Amizade é Mágica 
551 Gloob
02h15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul  - Ep. 1
552 Nick Jr.
02h30 Rusty Rivets - Temp. 2 - Ep. 11
553 TV Rá Tim Bum
02h30 Rubra e as Criaturas - Temp. 2 - Ep. 1
554 Disney Jr.
02h30 Puppy Dog Pals 
555 Disney Channel
02h30 Star vs. as Forças do Mal 
556 Disney XD
02h30 Operação Big Hero - A Série 
557 Tooncast
02h30 Pokémon - Temp. 20
558 Nickelodeon
02h30 Game Shakers - Temp. 2 - Ep. 4
559 Cartoon Network
02h28 O Mundo de Greg - Temp. 1 - Ep. 3
560 Boomerang
02h22 Que Legal, Scooby-Doo! - Temp. 2 - Ep. 27
561 Nat Geo Kids
02h15 Os Polos - Temp. 1 - Ep. 26
569 ESPN Extra
01h00 WNBA: Connecticut Sun x Las Vegas Aces 
570 ESPN Brasil
02h00 Leyton Orient x Tottenham Hotspur 
571 ESPN
02h00 Campeonato Chinês 
572 ESPN 2
01h30 Sportscenter Americano - Ao Vivo 
573 FOX Sports
01h00 Fox Sports Rádio 
574 FOX Sports 2
01h45 VT - Jr Barranquilla (COL) x Ind. Del Valle (EQU) 
575 Band Sports
02h30 Ace Bandsports 
576 WooHoo
02h30 1001 Noites 
577 CNN Brasil
00h20 Agora CNN - Ao Vivo 
583 Band News
02h00 Jornal da Noite 
584 CNN International
01h00 CNN Newsroom 
585 Bloomberg TV
02h00 Bloomberg Daybreak - Europe 
586 Record News
02h00 Jornal da Record 
587 Agro +
01h30 Ação Sustentável 
588 FOX News
02h00 Fox & Friends 
589 Climatempo
02h30 Dany vai pra onde? 
593 Discovery Theater
02h00 Criadores de Sonhos - Temp. 1 - Ep. 7
594 Discovery
02h00 Ed Stafford: Contra Todos - Temp. 1 - Ep. 6
595 Animal Planet
01h53 Lei da Sobrevivência - Temp. 1 - Ep. 5
596 History
02h25 Louco Por Carros - Temp. 3 - Ep. 48
597 History 2
01h50 Pioneiros Do Velho Oeste - Temp. 1 - Ep. 3
598 National Geographic
01h50 A Vida em Um Milhão de Anos - Temp. 1 - Ep. 3
599 National Geographic Wild
02h30 Predadores Africanos - Temp. 4 - Ep. 4
600 Discovery Turbo
02h12 Joias Sobre Rodas - Temp. 15 - Ep. 27
601 Discovery Science
02h24 O Segredo das Coisas - Temp. 12 - Ep. 13
604 Travel Box Brazil
02h00 Prime Home Decor 
618 HGTV
02h19 A Sonhada Casa do Lago - Temp. 3 - Ep. 1
619 Food Network
02h32 SOS Restaurante - Temp. 9 - Ep. 8
620 Dog TV
00h00 Programação Dog TV 
621 Discovery World
02h24 Vida Nova em um Novo País - Temp. 1 - Ep. 1
622 Discovery Home & Health
01h57 Masterchef EUA - Temp. 9 - Ep. 18
623 TLC
01h58 Ai, Ai, Ai do Sexo - Temp. 1 - Ep. 20
624 Fox Life
02h15 9-1-1 - Temp. 3 - Ep. 2
625 Lifetime
02h35 Casamentos Arranjados - Temp. 2 - Ep. 19
626 E!
00h00 Joias VIP 
627 Arte 1
02h30 Especial Arte 1  - Ep. 11
628 TruTV
02h15 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 
629 TNT Séries
02h26 C.S.I. Miami - Temp. 6 - Ep. 8
630 TV WA
02h00 Bi Lance 
631 Chef TV
02h30 Doce Sem Culpa 
632 Fish TV
00h00 TV Shopping Brasil 
633 MTV
02h00 Tudão MTV 
634 Fashion TV Brasil
02h30 Fashion Week Especial Autenticidade 
635 MTV Live
02h30 Shawn Mendes: MTV Essentials 
636 Vivo Play Fora de Casa
00h00 Vivo Play fora de casa 
638 Vivo Play
Grade indisponível
640 Warner Channel
02h27 Miracle Workers - Temp. 2 - Ep. 3
641 Sony Channel
02h25 American Housewife - Temp. 2 - Ep. 1
642 FOX Channel
02h25 A Última Ressaca do Ano 
643 FX
02h15 American Dad - Temp. 11 - Ep. 3
644 AXN
01h45 Criminal Minds - Temp. 4 - Ep. 2
645 A&E
02h20 60 Dias Infiltrados Na Prisão - Temp. 1 - Ep. 31
646 Prime Box Brazil
02h00 Investigação Criminal - Temp. 2 - Ep. 6
647 TBS
02h16 I'm Sorry - Temp. 1 - Ep. 6
648 TNT
02h15 Eu, Tonya 
649 Space
01h19 Dublê de Corpo 
650 Cinemax
01h37 A Onda (2015) 
651 Comedy Central
02h27 South Park - Temp. 11 - Ep. 13
652 Syfy
02h30 Charmed - Temp. 1 - Ep. 13
653 Studio Universal
01h25 Popstar: Sem Parar, Sem Limites 
654 Universal TV
02h20 House - Temp. 7 - Ep. 19
655 Megapix
02h00 Praia do Futuro 
656 Canal Brasil
01h30 Meio Irmão 
657 TCM
00h50 Cidade dos Anjos 
658 ID - Investigação Discovery
02h26 Vivendo com o Inimigo - Temp. 5 - Ep. 5
659 Paramount Network
02h00 Mal Posso Esperar 
661 FOX Premium 1
01h47 Lee Daniels' Star - Temp. 3 - Ep. 14
662 FOX Premium 2
01h46 Legion - Temp. 2 - Ep. 11
663 Vivo Play
Grade indisponível
664 Curta!
02h30 Marcia Haydée 
665 HBO
00h50 A Outra História Americana 
666 HBO 2
02h25 Tara Maldita 
667 HBO PLUS
02h25 Batwoman - Temp. 1 - Ep. 17
669 HBO Family
02h08 Lanterna Verde 
670 HBO Signature
02h05 We Are Who We Are - Temp. 1 - Ep. 2
671 Max UP
02h15 Doce Novembro 
672 MAX
02h05 Amor Bandido 
673 HBO Extreme
01h32 Os Vingadores 
685 Telecine Premium
02h05 Submersão 
686 Telecine Action
01h35 12 Rounds 3: Caçada Mortal 
687 Telecine Touch
02h00 Entre Amores e Cores 
688 Telecine Fun
02h10 Astro Boy 
689 Telecine Pipoca
02h00 Círculo de Fogo 
690 Telecine Cult
01h20 O Farol 
700 NHK World Japan
02h30 Darwin's Amazing Animals 
701 RAI
02h30 Unomattina 
702 DW - Deutsch +
02h00 Hart Aber Fair 
703 SIC Internacional
02h15 Edição da Manhã 
704 Telefe Internacional
02h00 Graduados 
705 TV5 Monde Amerique Latine
02h16 Le 6h00 Info 
706 TVE Internacional
02h30 Quién Educa A Quién 
710 Netflix
Grade indisponível
721 Premiere Clubes
02h00 VT de Eventos 
722 Premiere 2
00h00 Premiere 2 
723 Premiere 3
02h00 Premiere 3 
724 Premiere 4
00h00 Premiere 4 
725 Premiere 5
02h00 Premiere 5 
726 Premiere 6
21h45 Premiere 6 
727 Premiere 7
02h00 Premiere 7 
728 Premiere 8 - Mosaico
02h00 Premiere 8 
735 Combate
02h30 Sessão Combate - Regras do MMA - Temp. 1 - Ep. 2
780 Sexy Hot
02h25 A Última Transa