CLARO
1 NOW
04h00 #SeLigaNaClaro e acesse o NOW: aperte 1 
3 TV Comunitária Brasil
04h00 Programação TV Comunitária 
4 TV Pai Eterno
04h30 Audiência Geral com Papa Francisco 
5 TV Justiça
04h30 Especial - CNJ Coronavirus 
6 TV Senado
04h30 Cidadania 
7 TV Câmara
23h30 Canal Saúde na Estrada 
8 TV Escola
04h30 Grandes Cidades 
9 TV Brasil
04h30 Sessão Retrô Madrugada: O Vigilante Rodoviário 
10 TV Brasil 2
04h30 Sessão Retrô Madrugada: O Vigilante Rodoviário 
11 Ideal TV
04h00 Programação IMPD 
12 RIT
04h00 SOS da Fé 
13 Rede Brasil
04h00 Perdidos no Espaço 
14 Record News
04h18 Hora News 
15 CNT
04h30 Saindo das Trevas 
16 RBI TV
04h00 Prece Do Amanhecer 
17 Rede Vida
03h00 Conta Comigo 
18 TV Aparecida
04h15 Benção da Manhã 
19 Canção Nova
04h00 Minha Família é Assim 
20 RedeTV!
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar 
21 Record TV
04h30 Nação dos 318 
22 Bandeirantes
03h45 1º Jornal 
23 SBT
04h00 Primeiro Impacto 
26 TV Cultura
04h30 Viver Natural 
28 Polishop TV
04h00 Programação Polishop TV 
34 Futura
04h30 Conexão Futura 
35 OFF
04h00 Day Zero - Temp. 1 - Ep. 1
37 SporTV 3
04h30 Faixa Combate 
38 SporTV 2
04h00 Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Japão 
39 SporTV
04h00 VT - Crb AL x Juventude 
40 Globo News
04h00 Jornal das Dez 
41 GNT
04h00 Fazendo a Festa - Temp. 4 - Ep. 12
42 Multishow
04h30 Reclame - Temp. 14 - Ep. 27
43 Viva
04h15 Zorra Total 
44 Mais Globosat
04h30 Ensaios: O Corpo Feminino - Temp. 1 - Ep. 12
50 E!
04h30 Keeping up With the Kardashians 
52 TLC
04h28 Maridos em Transição - Temp. 1 - Ep. 1
53 Arte 1
04h30 Arte na Fotografia - Temp. 3
54 Food Network
04h06 Gigantes do Churrasco  - Ep. 5
55 Discovery Home & Health
04h27 Esquadrão da Moda - Temp. 10 - Ep. 7
56 Curta!
04h30 Aquarela Musical: Maria da Inglaterra 
57 truTV
04h30 Tesouros de Garagem - Temp. 4 - Ep. 4
58 Fish TV
03h45 Pura Pesca - Temp. 4 - Ep. 26
65 Woohoo
04h30 TBT Vintage - Temp. 1
70 ESPN Brasil
04h00 Sportscenter 
71 ESPN
04h00 WNBA: Minnesota Lynx x Seattle Storm 
72 ESPN 2
04h00 Bola da Vez: Rogério Ceni 
73 FOX Sports
03h45 VT - Barcelona (EQU) x Flamengo 
74 FOX Sports 2
04h05 VT - Chelsea x Liverpool 
75 Band Sports
04h30 Ace Bandsports 
80 National Geographic
04h15 Férias na Prisão: Crime e Punição - Temp. 2 - Ep. 1
81 Discovery
04h27 Quem Vence: Homem ou Fera? - Temp. 1 - Ep. 4
82 Animal Planet
04h22 Cara a Cara com as Feras - Temp. 2 - Ep. 4
83 History
04h10 Desafio Sob Fogo - Temp. 6 - Ep. 116
84 Discovery Turbo
03h48 Carspotting  - Ep. 4
91 Nat Geo Wild
04h00 O Melhor de Grandes Migrações - Temp. 1 - Ep. 1
94 History 2
04h18 Exploração Maia  - Ep. 3
100 Discovery Kids
04h29 O Show da Luna! - Temp. 5 - Ep. 24
101 Gloob
04h30 Mega Man: Fully Charged - Temp. 1 - Ep. 2
102 Disney
04h30 Andi Mack 
103 Nickelodeon
04h30 iCarly - Temp. 5 - Ep. 2
104 Cartoon Network
04h15 Titã Simbiônico - Temp. 2 - Ep. 14
105 Disney XD
04h30 Star vs. as Forças do Mal 
106 Disney Junior
04h30 Bluey 
107 Nick Jr.
04h30 Bubble Guppies - Temp. 1 - Ep. 9
108 Boomerang
04h28 Bunnicula, O Vampiro Coelho - Temp. 3 - Ep. 103
109 TV Rá Tim Bum
04h00 X-Tudo  - Ep. 33
110 Tooncast
04h30 Taz-Mania - Temp. 2
111 Baby TV
04h30 Céu 
112 Nat Geo Kids
04h30 Vamos, Luna! - Temp. 1 - Ep. 49
113 ZooMoo
04h29 Kiko 
120 BIS
04h15 Punk - Temp. 1 - Ep. 4
121 MTV
04h00 Naninha MTV 
122 TV WA
04h30 Pagode Da Ofensa 
123 Music Box Brazil
04h25 Music Box in Concert 
126 VH1 Mega Hits
04h00 Moods Hip-Hop Party 
130 Universal TV
04h00 House - Temp. 7 - Ep. 21
131 FOX Channel
04h10 O Rei do Show 
132 Warner Channel
04h22 The Middle - Temp. 7 - Ep. 2
133 Sony Channel
04h05 Shark Tank - Temp. 11 - Ep. 5
134 FX
03h30 A Mente que Mente 
135 AXN
04h20 NCIS - Temp. 8 - Ep. 16
136 TBS
04h04 Meu Cachorro Skip 
137 Comedy Central
04h07 Idiotando - Temp. 2 - Ep. 8
138 A&E
04h10 Casos Arquivados - Temp. 1 - Ep. 6
139 ID - Investigação Discovery
04h29 O Crime Quase Perfeito - Temp. 4 - Ep. 10
140 Syfy
04h00 Star Trek: The Next Generation - Temp. 1 - Ep. 24
141 Lifetime
04h20 Dance Moms - Temp. 4 - Ep. 89
142 I-Sat
03h20 Desierto Sur 
143 TNT Séries
03h55 C.S.I. NY - Temp. 8 - Ep. 7
144 FOX Life
03h00 Táxi 
145 AMC
02h55 A Onda 
148 Film & Arts
04h00 Jordskott - Temp. 2 - Ep. 2
150 Canal Brasil
04h25 Divino Amor 
151 TNT
04h17 Sob o Domínio do Medo 
152 Megapix
04h05 Uma História De Vingança 
154 Space
03h16 Resident Evil 4: Recomeço 
155 Cinemax
03h30 Elsa & Fred 
156 Prime Box Brazil
03h00 Sessão Prime Box: Do Lado de Fora 
157 Studio Universal
03h00 Um Mistério de Aurora Teagarden: Jogo Sujo 
158 Paramount Network
03h40 Ghost Town - Um Espírito Atrás de Mim 
159 TCM
04h17 Mad About You - Temp. 3 - Ep. 6
161 Telecine Premium
04h05 O Imperador de Paris 
162 Telecine Action
03h15 Amaldiçoada 
163 Telecine Touch
03h40 Procura-Se Um Amigo Para O Fim Do Mundo 
164 Telecine Fun
03h50 Gaby Estrella: O Filme 
165 Telecine Pipoca
04h20 Presas no Paraíso 
166 Telecine Cult
03h20 Nashville 
171 HBO
02h50 A Mula 
172 HBO 2
04h00 Tempo de Despertar 
173 HBO Plus
03h15 Uma Boa e Velha Orgia 
175 HBO Family
04h04 Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 
177 HBO Pop
04h20 Moscou em Nova York 
178 HBO Mundi
04h20 Rituais Sulistas 
179 MAX Prime
03h05 Busca Explosiva 
183 Terra Viva
01h00 Leilão da Marilda 
184 TV Novo Tempo
04h30 Consultório de Família 
185 Canal Rural
03h00 TV Verdade 
189 Agro +
04h00 Madrugada Bandnews 
190 Canal do Boi
00h00 Cine Canal 
196 Boa Vontade TV
04h10 Sociedade Solidária 
199 CGTN
04h30 Sports Scene 
202 CNN Internacional
04h30 Business Traveller 
203 RAI
04h30 Unomattina 
204 TV5 Monde Amerique Latine
04h14 Nus & Culottés 
205 TVE
04h00 En Portada 
206 DW - Deutsch +
04h30 Close up 
207 NHK
03h55 Grand Sumo Autumn Tournament 
208 SIC Internacional
02h15 Edição da Manhã 
209 CNN Español
04h00 Perspectivas México 
220 Premiere FC Interativo
Grade indisponível
221 Premiere Clubes
04h00 VT de Eventos 
222 Premiere 2
04h00 Premiere 2 
223 Premiere 3
04h00 Premiere 3 
224 Premiere 4
04h00 Premiere 4 
225 Premiere 5
04h00 Premiere 5 
226 Premiere 6
04h00 Premiere 6 
227 Premiere 7
04h00 Premiere 7 
240 Combate
04h30 UFC Series: UFC Reloaded: UFC 245 - Usman x Covington 
241 BBB SD 1
04h00 Big Brother Brasil 20 
281 Playboy TV
04h30 Nino Dolce Hotel 
282 Sextreme
03h11 3 Ninfetas Com Tesão 
285 Sexy Hot
03h30 As Fantasias de Minha Esposa 
517 Rede Vida HD
03h00 Conta Comigo 
520 RedeTV! HD
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar 
521 Record TV HD
04h30 Nação dos 318 
522 Band HD
03h45 1º Jornal 
523 SBT HD
04h00 Primeiro Impacto 
528 Polishop TV
04h00 Programação Polishop TV 
530 Like HD
00h00 Dicas do Que Assistir? Aqui Tem!   
534 Futura HD
04h30 Conexão Futura 
535 OFF HD
04h00 Day Zero - Temp. 1 - Ep. 1
537 SporTV 3 HD
04h30 Faixa Combate 
538 SporTV 2 HD
04h00 Grand Prix de Vôlei Feminino: Brasil x Japão 
539 SporTV HD
04h00 VT - Crb AL x Juventude 
540 Globo News HD
04h00 Jornal das Dez 
541 GNT HD
04h00 Fazendo a Festa - Temp. 4 - Ep. 12
542 Multishow HD
04h30 Reclame - Temp. 14 - Ep. 27
543 Viva HD
04h15 Zorra Total 
544 Mais Globosat HD
04h30 Ensaios: O Corpo Feminino - Temp. 1 - Ep. 12
550 E! HD
04h30 Keeping up With the Kardashians 
552 TLC HD
04h28 Maridos em Transição - Temp. 1 - Ep. 1
553 Arte 1 HD
04h30 Arte na Fotografia - Temp. 3
554 Food Network HD
04h06 Gigantes do Churrasco  - Ep. 5
555 Discovery Home & Health HD
04h27 Esquadrão da Moda - Temp. 10 - Ep. 7
556 Curta! HD
04h30 Aquarela Musical: Maria da Inglaterra 
560 HGTV HD
04h11 Mansões Sobre Rodas  - Ep. 6
565 WooHoo HD
04h30 Dojjo 
570 ESPN Brasil HD
04h00 Sportscenter 
571 ESPN HD
04h00 WNBA: Minnesota Lynx x Seattle Storm 
572 ESPN 2 HD
04h00 Bola da Vez: Rogério Ceni 
573 FOX Sports HD
03h45 VT - Barcelona (EQU) x Flamengo 
574 FOX Sports 2 HD
04h05 VT - Chelsea x Liverpool 
575 Band Sports HD
04h30 Ace Bandsports 
577 CNN Brasil
04h20 Realidade CNN 
579 Band News HD
04h30 Madrugada Bandnews 
580 Nat Geo HD
04h15 Férias na Prisão: Crime e Punição - Temp. 2 - Ep. 1
581 Discovery HD
04h27 Quem Vence: Homem ou Fera? - Temp. 1 - Ep. 4
582 Animal Planet HD
04h22 Cara a Cara com as Feras - Temp. 2 - Ep. 4
583 History HD
04h10 Desafio Sob Fogo - Temp. 6 - Ep. 116
584 Discovery Turbo HD
03h48 Carspotting  - Ep. 4
585 Discovery Science HD
04h24 Ciência nas Ruas - Temp. 2 - Ep. 7
590 Smithsonian HD
04h00 Sobrevivendo no Céu - Temp. 1 - Ep. 4
591 Nat Geo Wild HD
04h00 O Melhor de Grandes Migrações - Temp. 1 - Ep. 1
592 Discovery Theater HD
04h24 Monstros da Montanha - Temp. 3 - Ep. 3
593 Discovery World HD
04h24 Minha Casa nas Montanhas - Temp. 1 - Ep. 9
594 History 2 HD
04h18 Exploração Maia  - Ep. 3
600 Discovery Kids HD
04h29 O Show da Luna! - Temp. 5 - Ep. 24
601 Gloob HD
04h30 Mega Man: Fully Charged - Temp. 1 - Ep. 2
602 Disney HD
04h30 Andi Mack 
603 Nickelodeon HD
04h30 iCarly - Temp. 5 - Ep. 2
604 Cartoon Network HD
04h15 Titã Simbiônico - Temp. 2 - Ep. 14
607 Nick Jr. HD
04h30 Bubble Guppies - Temp. 1 - Ep. 9
608 Boomerang HD
04h28 Bunnicula, O Vampiro Coelho - Temp. 3 - Ep. 103
609 TV Rá Tim Bum HD
04h00 X-Tudo  - Ep. 33
612 Nat Geo Kids HD
04h30 Vamos, Luna! - Temp. 1 - Ep. 49
613 ZooMoo HD
04h29 Kiko 
620 BIS HD
04h15 Punk - Temp. 1 - Ep. 4
621 MTV HD
04h00 Naninha MTV 
623 Music Box Brazil HD
04h25 Music Box in Concert 
624 TRACE Brazuca
04h00 Programação Trace Brazuca 
625 VH1 HD
04h00 Music Box 
630 Universal TV HD
04h00 House - Temp. 7 - Ep. 21
631 FOX Channel HD
04h10 O Rei do Show 
632 Warner Channel HD
04h22 The Middle - Temp. 7 - Ep. 2
633 Sony Channel HD
04h05 Shark Tank - Temp. 11 - Ep. 5
634 FX HD
03h30 A Mente que Mente 
635 AXN HD
04h20 NCIS - Temp. 8 - Ep. 16
636 TBS HD
04h04 Meu Cachorro Skip 
637 Comedy Central HD
04h07 Idiotando - Temp. 2 - Ep. 8
638 A&E HD
04h10 Casos Arquivados - Temp. 1 - Ep. 6
639 ID - Investigação Discovery HD
04h29 O Crime Quase Perfeito - Temp. 4 - Ep. 10
640 Syfy HD
04h00 Star Trek: The Next Generation - Temp. 1 - Ep. 24
641 Lifetime HD
04h20 Dance Moms - Temp. 4 - Ep. 89
643 TNT Séries HD
03h55 C.S.I. NY - Temp. 8 - Ep. 7
644 FOX Life HD
03h00 Táxi 
645 AMC HD
02h55 A Onda 
647 Eurochannel HD
04h20 Assassinos - Temp. 2 - Ep. 7
648 Film & Arts HD
04h00 Jordskott - Temp. 2 - Ep. 2
650 Canal Brasil
04h25 Divino Amor 
651 TNT HD
04h17 Sob o Domínio do Medo 
652 Megapix HD
04h05 Uma História De Vingança 
654 Space HD
03h16 Resident Evil 4: Recomeço 
655 Cinemax HD
03h30 Elsa & Fred 
656 Prime Box Brazil HD
03h00 Sessão Prime Box: Do Lado de Fora 
657 Studio Universal HD
03h00 Um Mistério de Aurora Teagarden: Jogo Sujo 
658 Paramount Network HD
03h40 Ghost Town - Um Espírito Atrás de Mim 
661 Telecine Premium HD
04h05 O Imperador de Paris 
662 Telecine Action HD
03h15 Amaldiçoada 
663 Telecine Touch HD
03h40 Procura-Se Um Amigo Para O Fim Do Mundo 
664 Telecine Fun HD
03h50 Gaby Estrella: O Filme 
665 Telecine Pipoca HD
04h20 Presas no Paraíso 
666 Telecine Cult HD
03h20 Nashville 
671 HBO HD
02h50 A Mula 
672 HBO 2 HD
04h00 Tempo de Despertar 
673 HBO Plus HD
03h15 Uma Boa e Velha Orgia 
675 HBO Family HD
04h04 Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 
676 HBO Signature HD
03h10 Grande Demais para Quebrar 
677 HBO Pop
04h20 Moscou em Nova York 
678 HBO Mundi
04h20 Rituais Sulistas 
679 HBO Extreme
03h05 Busca Explosiva 
681 FOX Premium 1 HD
03h47 Lee Daniels' Star - Temp. 3 - Ep. 16
682 FOX Premium 2 HD
04h08 Stargate Atlantis - Temp. 2 - Ep. 13
684 TV Novo Tempo
04h30 Consultório de Família 
689 Agro +
04h00 Madrugada Bandnews 
696 Boa Vontade TV
04h10 Sociedade Solidária 
699 CGTN HD
04h30 Sports Scene 
711 CONMEBOL TV 1
00h30 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 
712 CONMEBOL TV 2
00h30 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 
713 CONMEBOL TV 3
21h15 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 
714 CONMEBOL TV 4
00h00 Libertadores e Sulamericana com jogos exclusivos 
721 Premiere Clubes HD
04h00 VT de Eventos 
722 Premiere 2 HD
04h00 Premiere 2 
723 Premiere 3 HD
04h00 Premiere 3 
724 Premiere 4 HD
04h00 Premiere 4 
725 Premiere 5 HD
04h00 Premiere 5 
726 Premiere 6 HD
04h00 Premiere 6 
727 Premiere 7 HD
04h00 Premiere 7 
740 Combate HD
04h30 UFC Series: UFC Reloaded: UFC 245 - Usman x Covington 
741 BBB HD 1
04h00 Big Brother Brasil 20