Guia de Programação | TV Plus
Passando agora na TV
Esporte
Esporte
Voltar

Band Sports Band Sports

Depois das Chuteiras

10h30  

11h00  Band Sports News 1º Edição

Combate Combate

UFC Fight Night Combate - Swanson x Ortega

07h30  

11h00  Arena Combate Grappling - Copa Pódio: Manaus

ESPN ESPN

NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers

09h00  

11h30  PSG x Lille

ESPN Brasil ESPN Brasil

Bate-Bola Bom Dia - Vivo

10h00  

11h55  Sportscenter: 1ª Edição - Vivo

ESPN Extra ESPN Extra

Liverpool x Everton

09h00  

11h00  ESPN AGORA

ESPN+ ESPN+

ESPN AGORA

10h00  

11h00  Resenha ESPN

Esporte Interativo Esporte Interativo

De Olho Na Liga

10h30  

11h00  Manchester United x Manchester City

Esporte Interativo 2 Esporte Interativo 2

Mundo da Bola

10h30  

11h00  Sorteio da Liga dos Campeões

Esporte Interativo BR Esporte Interativo BR

West Ham x Chelsea

10h30  

13h30  EI Games

Fish TV Fish TV

Campeonato Paulista em Pesqueiros

10h30  

11h30  Sabores

FOX Sports FOX Sports

Bom Dia Fox - Vivo

09h00  

12h00  Central Fox - Vivo

FOX Sports 2 FOX Sports 2

WWE Main Event

10h25  

11h15  WWE Smackdown

Golf Channel Golf Channel

Morning Drive

09h00  

13h00  Pga Tour

OFF OFF

OFF Docs - Buffalo's Big Surfing Classic 4

10h30  

11h30  Pelas Lentes de Clark Little

Premiere 2 Premiere 2

Venda Premiere 2

10h00  

12h00  Venda Premiere 2

Premiere 3 Premiere 3

Venda Premiere 3

10h00  

12h00  Venda Premiere 3

Premiere 4 Premiere 4

Venda Premiere 4

10h00  

12h00  Venda Premiere 4

Premiere 5 Premiere 5

Venda Premiere 5

10h00  

13h00  Venda Premiere 5

Premiere 6 Premiere 6

Venda Premiere 6

10h00  

13h00  Venda Premiere 6

Premiere 7 Premiere 7

Venda Premiere 7

10h00  

12h00  Venda Premiere 7

Premiere 8 Premiere 8

Venda Premiere

10h00  

12h00  Venda Premiere

Premiere 9 Premiere 9

Premiere FC

10h00  

13h00  Premiere FC

Premiere Clubes Premiere Clubes

VT - Chapecoense x Grêmio

10h45  

12h30  VT - Flamengo x São Paulo

SporTV SporTV

Redação SporTV - Vivo

10h00  

12h00  É Gol! - Vivo

SporTV 2 SporTV 2

Copa RS de Futebol Sub-20: Huracán (ARG) x Cruzeiro - Vivo

10h00  

12h00  Giro Sportv - Vivo

SporTV 3 SporTV 3

Giro da Rodada

10h00  

11h00  VT - Independiente (ARG) x Flamengo

Woohoo Woohoo

Bio

10h30  

11h00  Cravando a Borda