Guia de Programação | TV Plus
Passando agora na TV
Esporte
Esporte
Voltar

Band Sports Band Sports

Depois do Jogo

20h00  

22h00  Band Sports News 2º Edição

Combate Combate

UFC Fight Night Combate - Ovince St-Preux x Yushin Okami - Ao Vivo

20h20  

02h00  UFC Now

ESPN ESPN

Espn League

21h00  

22h00  Boxe: Claudio Marrero x Jesus Rojas - Vivo

ESPN Brasil ESPN Brasil

Linha de Passe: Mesa Redonda - Vivo

21h00  

23h00  Sportscenter: 3ª Edição - Vivo

ESPN Extra ESPN Extra

MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - Vivo

20h00  

23h00  Matchmaking

ESPN+ ESPN+

MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals - Vivo

20h00  

23h00  Destaques da UEFA Europa League

Esporte Interativo Esporte Interativo

Jogando em Casa - Vivo

20h30  

22h30  De Olho Na Liga

Esporte Interativo 2 Esporte Interativo 2

Eleague

19h00  

21h30  Fifando

Esporte Interativo BR Esporte Interativo BR

EI Games

20h45  

21h45  Caderno de Esportes

Fish TV Fish TV

Saltwater

21h00  

21h30  Fish TV News

FOX Sports FOX Sports

Raio Fox

21h00  

22h00  Central Fox - Vivo

FOX Sports 2 FOX Sports 2

VT - Bologna x Inter

20h45  

22h30  Athletic Bilbao x Atlético de Madrid

Golf Channel Golf Channel

Golf Central

21h00  

21h30  Champions Tour

OFF OFF

Brazilian Storm

21h00  

21h30  Robby Naish - Mito das Pranchas

Premiere 2 Premiere 2

Venda Premiere 2

21h00  

22h30  Venda Premiere 2

Premiere 3 Premiere 3

Venda Premiere 3

21h00  

22h30  Venda Premiere 3

Premiere 4 Premiere 4

Venda Premiere 4

20h00  

22h00  Venda Premiere 4

Premiere 5 Premiere 5

Venda Premiere 5

19h00  

22h00  Venda Premiere 5

Premiere 6 Premiere 6

Venda Premiere 6

21h00  

00h00  Venda Premiere 6

Premiere 7 Premiere 7

Venda Premiere 7

20h00  

22h00  Venda Premiere 7

Premiere 8 Premiere 8

Venda Premiere

20h00  

22h00  Venda Premiere

Premiere 9 Premiere 9

Premiere FC

19h00  

22h00  Premiere FC

Premiere Clubes Premiere Clubes

Pré Jogo - Vivo

21h20  

21h30  Londrina x Santa Cruz - Vivo

SporTV SporTV

Pré Jogo - Vivo

21h15  

21h30  Londrina x Santa Cruz - Vivo

SporTV 2 SporTV 2

VT - LDU (EQU) x Fluminense

20h30  

21h30  Amistoso Internacional De Futsal: Brasil x Uruguai - Vivo

SporTV 3 SporTV 3

UFC: St-preux x Okami - Vivo

20h30  

21h30  Sensei Combate

Woohoo Woohoo

Flow

21h15  

21h30  Kaunala Street